6ae07267433b73f8

                                                Уважаемые станичники!

        Продолжаются работы по увековечению Памяти ветеранов  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, родившихся и проживавших в станице Новолабинской. Создается электронная книга Памяти ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов станицы Новолабинской. Фотографии будут помещены в станичном музее.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К РОДСТВЕННИКАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ СВЕДЕНИЯ О БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ, А ТАКЖЕ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СКАН. КОПИИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСЕЛЕНИЯ ПО АДРЕСУ: ст. НОВОЛАБИНСКАЯ, ул.КАЛИНИНА, №12 КАБИНЕТ № 1 (ОБЩИЙ ОТДЕЛ) ИЛИ КАБИНЕТ № 3.

Будем благодарны за любую информацию архивного плана, относящуюся к данной работе  касаемо ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, призванных на службу из станицы Новолабинской,  на бумажном носителе или в электронном виде.

График работы администрации:

рабочие дни с 8-00 час.  до 17-00 час,  перерыв с 12-00 час. до 14-00 час.

Контактные телефоны: 8(861)3536186, 8(861)3536285.

                               СПИСОК

ветеранов Великой Отечественной войне 1941-1945 годов станицы Новолабинской, чьи имена имеются  в книге Памяти, но отсутствуют фотографии и необходимо по возможности сделать сканкопии фото.

                    1.  Абрамов  Анатолий Иванович, 1918 г.р.

2.  Аксенов  Илья Васильевич, 1902 г.р.

3.  Аксенов Павел Владимирович, 1922 г. р.

4.  Аксенов Федор Владимирович, 1914 г.р.

5.  Апраксин Дмитрий Степанович,1924 г.р.

6.  Арутюнов Василий Николаевич, 1923 г.р

7.  Астафьев Иван Васильевич,1906 г.р.

8.  Бабенко Иван Михайлович,1925 г.р.

9.  Бабенко Федор Матвеевич, 1923 г. р.

10. Бобин Василий Васильевич, 1914 г.р.

11. Бондаренко Василий Яковлевич, 1920 г.р.

12. Бондаренко Георгий Андреевич, 1917 г.р.

13. Бровкин Иван Васильевич, 1914 г. р.

14. Бураков Никифор Егорович, 1913 г.р.

15. Верлашкина Валентина Сергеевна, 1924 г.

16. Власов Василий Михайлович, 1926 г. р.

17. Волков Павел Максимович, 1924 г. р.

18. Вотинов Виктор Александрович,1922 г.р.

19. Выгонов Константин Григорьевич, 1915 г.р.

20. Габрус  Григорий Устинович.

21. Гавриленко Иван Федорович, 1914 г.р.

22. Германов Иван Тимофеевич, 1918 г.р.

23. Гладкий Иван Гаврилович, 1912 г. р.

24. Головейчук Овсей Кириллович, 1927 г.р.

25. Головин Александр Митрофанович,1925 г.р.

26. Голубцов Андрей Константинович, 1902 г.р.

27. Гончаров Иван Павлович, 1910 г.р.

28. Горбатов Иван Сергеевич, 1921 г. р.

29. Горбунов Георгий Иванович, 1916 г.р.

30. Грунский Александр Федотович, 1910 г.р.

31. Гудин Георгий Иванович, 1900 г. р.

32. Гудин Михаил Георгиевич, 1924 г. р.

33. Гусев Иван Александрович, 1925 г.р.

34. Гусева Татьяна Яковлевна,1923 г.р.

35. Давыденко Дмитрий  Константинович,   1923 г.р.

36. Давыденко Федор Константинович, 1925 г.р.

37. Дементьев Петр Васильевич, 1923 г.р.

38. Денисов Василий Иванович, 1923 г.р.

39. Добрачев Сергей Семенович, 1918 г.р.

40. Доломанов Георгий Илларионович,     1914 г.р.

41. Евдокимов Григорий Дмитриевич, 1911 г.

42. Егоров Иван Андреевич, 1914 г.р.

43. Желтов Юрий Александрович, 1925 г. р.

44. Жидков Алексей Тимофеевич,1915 г.р.

45. Захаров Александр Михайлович, 1921 г.р.

46. Злодеев Павел Федорович,  1910 г.р.

47. Злодеев Андрей Иванович, 1908 г.р.

48. Зубарев Петр Иванович, 1917 г.р.

49. Зюнькин Михаил Федорович, 1913 г.р.

50. Иванников Евгений Александрович, 1921 г. р.

51. Кальков Павел Ефимович, 1910 г.р.

52. Карталов Александр Савельевич,1911 г.р.

53. Кеслер Андрей Иванович, 1919 г.р.

54. Клейменов Михаил Константинович,  1927 г.р.

55. Князев Михаил Александрович, 1924 г.р.

56. Ковалев Алексей Васильевич, 1914 г. р.

57. Ковешников Петр Михайлович, 1923 г.р.

58. Колобов Николай Петрович, 1921 г.р.

59. Коломийцев Алексей Иванович. 1912 г.р.

60. Кондрашов Иван Кондратьевич, 1914 г.р.

61. Конев Афанасий Иванович, 1918 г.р.

62. Коновалов Николай Евгеньевич, 1903 г.р.

63. Кононов Василий Тихонович, 1915 г.р.

64. Копосов Николай Семенович, 1919 г.р.

65. Корниенко Владимир Евдокимович, 1926 г.р.

66. Корниенко Федор Евдокимович,1922 г.р.

67. Кочергин Василий Константинович,   1925 г.р.

68. Кочергин Владимир Фетисович,1926 г.р.

69. Кравченко Петр Николаевич, 1925 г.р.

70. Крячилов Иван Алексеевич, 1923 г.р.

71. Кузин Андрей Иванович

72. Кузнецов Михаил Иванович, 1923 г.р.

73. Кулик Дмитрий Ануфриевич, 1913 г. р.

74. Лариков Николай Семенович, 1901 г.р.

75. Лашков Константин Федорович, 1907 г.

76. Лашков Семен Федорович, 1910 г.р.

77. Лесников  Иван Илларионович, 1903 г.р.                                                          

78. Лосев Тимофей Павлович, 1917 г.р.

79. Лось Константин Алексеевич,1895 г.р.

80. Лукашев Григорий Андреевич, 1904 г.р.

81. Лунев Григорий Афанасьевич, 1902 г. р.

82. Лютиков Федор Васильевич, 1918 г.р.

83. Максимов Петр Михайлович, 1925 г.р.

84. Мальцева Клавдия Ивановна, 1922 г.р.

85. Малюченко Александр Степанович,  1909 г.р.

86. Малюченко Михаил Николаевич, 1905 г.р.

87. Манайчев Иван Георгиевич, 1926 г.р.           

88. Манин Александр Андреевич, 1908 г.р.

89. Мартыгин Василий Дмитриевич,1910

90. Матвеев Георгий Максимович, 1904 г.р.

91. Мащенко Василий Иванович, 1920 г.р.

92. Мезенцев Анатолий Григорьевич, 1927 г.р

93. Меркулов Михаил Андреевич, 1911 г.р.

94. Мешков Алексей Семенович, 1921 г.р.

95. Мещеряков Павел Дмитриевич, 1913 г.р.

96.Молостов Василий Андреевич, 1918 г.р.

97. Надточий Василий Алексеевич, 1911 г.р.

98. Назаров Михаил Александрович, 1916 г. р.

99. Немченко Павел Семенович, 1925 г.р.

100. Нестеров Иван Васильевич, 1924 г.р.

101. Нестеров Иван Дмитриевич, 1910 г.р.

102. Нестеров Николай Федорович, 1921 г.р.

103. Нестеров Сергей Михайлович, 1912 г.р.

104. Нехаев Яков Михайлович, 1912 г.р.

105. Остапенко Стефан Матвеевич, 1900 г.р.                                                 

106. Павлов Александр Степанович, 1914 г.р.

107. Павлов Михаил Васильевич,  1919 г.р.

108. Пашков Василий Федорович, 1910 г.р.

109. Пейсахович Иван Александрович, 1909 г. р.

110. Перекопко Александр Кириллович,1924г. р.

111. Петрикеев Иван Николаевич, 1917 г.р.

112. Петровский Иван Савельевич, 1903 г.р.

113. Пидоря Петр Сергеевич, 1911 г.р.

114. Пирогов Николай Владимирович, 1916 г. р.

115. Плотников Валентин Петрович, 1923 г.р.

116. Полтавский Яков Павлович, 1921 г. р.

117. Попов Григорий Данилович, 1920 г.р.

118. Потемкин Иван Васильевич, 1905 г.р.

119. Прийма Василий Митрофанович,1920 г. р.

120. Прийма Таисия Ивановна. 1923 г.р.

121. Проскурин Иван Павлович, 1911 г.р.          

122. Проскурин Николай Павлович, 1915 г.р.

123. Ратников Иван Пантелеевич, 1926 г.р.

124. Рожков Владимир Андреевич, 1922 г.р.

125. Руденко Николай Захарович, 1912 г.р.

126. Рыбко Михаил Тимофеевич, 1910 г.р.

127. Рядницкий Иван Стефанович, 1912 г. р.

128. Рядницкий Павел Семенович, 1926 г.р.

129. Рязанов Александр Иванович, 1918 г.р.

130. Савенко Михаил Константинович

131. Савин Федор Никифорович, 1913 г. р.                                                           

132. Служеникин Петр Михайлович, 1926 г.р.

133. Самородова Раиса Дмитриевна, 1922 г.р.

134. Сиденко Илья Константинович, 1908 г.р.

135. Симонов Алексей Михайлович,  1925 г.р.

136. Скориков Константин Васильевич, 1900 г. р.

137.  Скородумов Василий Афанасьевич, 1923 г.р.

138. Суслов Николай Дмитриевич, 1924 г. р.

139. Суханов Александр Иванович, 1909 г.р.

140. Сычев Александр Сергеевич, 1925 г.р.

141. Терницкий Иван Николаевич, 1910 г.р.     

142. Тибейко Петр Стефанович, 1909 г.р.

143. Тиунов Тимофей Петрович, 1924 г.р.

144. Ткаченко Николай Степанович, 1926 г.р.

145. Токарев Иван Сергеевич, 1910 г.р.

146. Торба Иван Тимофеевич, 1911 г.р.

147. Трипаков Петр Константинович,         1924 г.р

148. Труфанов Иван Никитович, 1923 г.р.

149. Тулинов Константин Наумович, 1919 г.р.

150. Туринов Василий Васильевич, 1920 г.р.

151. Тутов Сергей Данилович, 1899 г.р.

152. Федоров Иван Александрович, 1918 г.р.

153. Федотов Василий Иванович, 1926 г.р.        

154. Федотов Василий Филиппович, 1907 г.р.

155. Филимонов Василий Васильевич, 1919 г. р.

156. Хромых Юрий Иванович,  1925 г.р.

157. Цыганков Николай Дмитриевич. 1921 г.р

158. Цымбаленко Иван Васильевич, 1917 г.р.

159. Цымбалов Петр Георгиевич, 1908 г.р.                                                          

160. Червонный Иван Архипович, 1919 г.р.

161. Черкашин Петр Дмитриевич

162. Чернега Константин Павлович, 1911 г.р.

163. Чесноков Стефан Кириллович, 1912 г.р.

164.Чобин Иван Васильевич,  1907 г.р.

165.Чобин Степан  Григорьевич.  1919 г.р.

166. Шашев Ибрагим Махович, 1916 г.р.

167. Шенцов Павел Афанасьевич, 1915 г.р.

168. Шерекин Иван Антонович, 1923 г.р.

169. Шереметов Иван Егорович, 1914 г.р.

170. Шереметов  Иван Терентьевич,  1906 г.р.

171. Шибанихин Евгений Иванович, 1920 г.р.

172. Яковлев Андрей Васильевич, 1914 г.р. 

173. Якушенко Николай Васильевич, 1914 г.р.

174. Яшин Александр Иванович, 1909 г.р.

175. Дербенев Леонид Абрамович

176. Мухортов Василий Тихонович

177. Громак Антон Федорович

 

                                               СПИСОК

ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов станицы Новолабинской, сведения о которых отсутствуют в книге Памяти и станичном музее.

1.   Анастасиенко Павел Харитонович

2.  Бабин Василий Максимович    

3.  Багрин Василий Кузьмич

4.  Бакулин Михаил Михайлович

5.  Болдырев Дмитрий Андреевич

6.  Богданов Павел Иванович

7.  Бублик Никита Иванович

8.  Бураков Петр Николаевич

9.  Васильев Георгий Дмитриевич

10. Ванин Михаил Михайлович

11. Войтяков Константин Алексеевич

12. Герасимов Виктор Иванович

13. Германов Николай Захарович

14. Гладышев Иван Захарович

15. Горелкин Михаил Васильевич

16. Громак Антон Федорович

17. Дербенев Леонид Абрамович

18. Евтеев Василий Константинович

19. Емельянов Иван Кузьмич

20. Жулик Николай Павлович

21. Калмыков Александр Яковлевич

22. Карякин Алексей Николаевич

23. Кладько Михаил Андреевич

24. Коваль Кузьма Антонович

25. Ковешников Семен Петрович

26. Козлов Василий Алексеевич

27. Кравченко Василий Иванович

28. Кузнецов Иван Иванович

29. Лобанов Иван Кузьмич

30. Логвинов Николай Мартынович

31. Лыгин Михаил Васильевич

32. Лысенко Николай Андреевич

33. Мазуров Николай Власьевич

34. Маковка Иван Васильевич

35. Малюжный Георгий Михайлович

36. Манагаров Георгий Григорьевич

37. Маслов Георгий Федорович

38. Меньчиков Федор Алексеевич

39. Михайлов Георгий Михайлович

40. Мухортов Василий Тихонович

41. Назаренко Алексей Тихонович

42. Пейсахович Владимир Александрович

43. Петрикеев Алексей Егорьевич

44. Позаченюк Иван Семенович

45. Полстинов Степан Матвеевич

46. Проскурин Константин Федорович

47. Пугачев Василий Дмитриевич

48. Степаненко Василий Денисович

49. Степанов Иван Федорович

50. Сычев Иван Федорович

51. Федичкин Константин Степанович

52. Хамчичев Василий Иванович

53. Чоба Степан Григорьевич

54. Шереметов Василий Терентьевич

55. Шишов Василий Васильевич

56. Шуленин Иван Максимович

57. Яковлев Георгий Петрович

58. Яковлев Михаил Семенович

 



    «Библионочь»— ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Сквозная тема акции - «Читай кино!».

Детские программы «Библионочи-2016» пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей.

МАНИФЕСТ

БИБЛИОНОЧЬ - 2016. ЧИТАЙ КИНО!

Всероссийская акция

Кино нам нравится за то, что оно – воплощённое движение. Даже если на экране ничего не происходит, даже если кадры не сменяют друг друга, а статичность изображения приближается к фотографии, кино – это всегда движение, в первую очередь – движение времени. Андрей Тарковский называл кино «запечатлённым временем» и говорил, что кино с литературой объединяет «несравненная свобода, с какой художники имеют возможность обращаться с материалом, предоставляемым действительностью, последовательно организовывать этот материал».

           У кино и литературы – много общего. Они – родственники. Литература гораздо старше, для кино она – давний и почтенный предок. Кино унаследовало от литературы уйму интересного, например – монтаж. Более того, именно литературное произведение – сценарий – лежит в основе каждой кинокартины. Многие фильмы являются адаптациями романов, рассказов и повестей. Часто происходит обратный процесс – от «движущихся картинок» к слову – режиссёры, сценаристы, операторы, актёры, критики, историки пишут книги о кино, то есть создают собственную литературу.

           Тема приближающейся  Библионочи - 2016 – «Читай кино!»  Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля вместе с кинематографистами и их                  зрителями     читать «запечатлённое время», чтобы почувствовать его те                    самые литературные  корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство.

                        Камера, мотор, читаем!

https://godliteratury.ru/

выставка

4 ноября в  фойе  КДЦ "Новолабинский"  будет представлена выставка книг, посвященная Дню народного единства.

присвоение имени героя

4 ноября, в МБОУ СОШ №13 в 12:00 пройдет торжественное 

мероприятие, посвященное  присвоению школе имени Героя Советского союза Рулёва И.Ф.

День народного единства

3 ноября в библиотеке пройдет час истории посвященный Дню народного единства.     

 

Официальный интернет-портал правовой информации
счетчик посещений